Четверг, 15 апреля 2021 19:20

Дарья Васильева завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Васильева завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниорок до 21 года на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга. Турнир проходил 9-10 апреля и собрал около 200 участниц из 51 региона России.

Дарья Васильева выступала в весовой категории до 70 килограммов, где за медали боролись 27 юниорок. В финале иркутянка встретилась со спортсменкой из Республики Северная Осетия – Алания Яной Елкановой. За 30 секунд до конца равного поединка Елканова провела прием на «ваза-ари», но ещё через 15 секунд Дарья ответила удушающим приёмом и одержала победу. Бронзовыми призёрами в этом весе стали Ольга Миллер из Красноярского края и Людмила Налетова из Свердловской области.

Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Владимира Карико. Стоит отметить, что до этих соревнований иркутская дзюдоистка боролась в весовой категории до 63 килограммов.