Последние новости

Второй кубок BITRIVER по дзюдо пройдет в Братске

Приглашаем на открытый областной турнир "Кубок Битривера" по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, который состоится 29-30 марта 2024 года в СК "Сибирь" по адресу:
г.Братск, ул.Набережная 42.

Вход свободный

Кубок BITRIVER по дзюдо

Приглашаем на открытый областной турнир по дзюдо "Кубок Битривера" среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет, который состоится с 05 по 07 мая 2023 года в СК "Сибирь" по адресу: г. Братск, ул. Набережная, д. 42.

Вход свободный.

Хетаг Басаев стал бронзовым призёром первенства России по дзюдо

Иркутский спортсмен Хетаг Басаев стал бронзовым призёром первенства России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое с 18 по 20 июня проходило в Мурманске. В турнире приняли участие более 400 дзюдоистов из различных регионов страны.

Хетаг Басаев выступал в весовой категории до 66 килограммов, в которой за медали боролись 40 участников. Спортсмен провел пять схваток, из них в четырёх одержал победу. Он выиграл схватки с соперниками из Санкт-Петербурга, Московской области, Москвы, Краснодарского края. Уступил Хетаг дзюдоисту из Республики Дагестан Майндуру Алискантову, который стал серебряным призёром первенства страны. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Руфат Алескеров из Красноярского края. Ещё одна бронза – у Исмаила Мисирова из Краснодарского края.

Напомним, Хетаг Басаев учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.