Пятница, 14 февраля 2020 18:45

Черемховский спортсмен Николай Цветков победил на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет

Черемховский спортсмен Николай Цветков победил на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, который 8-9 февраля проходил в Фоллонике в Италии. Он выступал в весовой категории до 66 кг.

Николай Цветков оказался сильнее соперников из Великобритании, Италии, Франции и Украины. Второе место в этой весовой категории занял украинский дзюдоист Егор Цуркан. Бронзовые медали выиграли Максим Глатьер (Франция) и Данил Лаврентьев (Россия). По итогам Кубка Европы сборная России заняла второе место в медальном зачете, завоевав пять золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей. Николай Цветков занимается у тренера Сергея Гордина.