Суббота, 11 апреля 2020 03:54

Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет

Воспитанник иркутского спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое 7 марта завершилось в Тюмени. В соревнованиях приняли участие более 500 дзюдоистов из 60 регионов страны.

Спортсмен выступал в весовой категории до 73 кг, в которой за медали боролись 49 участников. Махмадбек провел семь поединков, из них в шести одержал чистую победу. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Давид Гамосов (Московская область и РСО-Алания). Серебряную награду взял Ахмед Дугушев из Чеченской республики. Еще одна бронза – у Сергея Ерошенко из Ставропольского края.

Махмадбек тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска.

«На первенстве России была очень высокая конкуренция. Махмадбек Махмадбеков одержал в шести поединках чистую победу, выиграв бронзовую награду. Он уступил только Апти Заурбекову из Чеченской республики.  Махмадбек стал единственным призером первенства страны от Иркутской области», - сказал Эргаш Махмадбеков.